Новости

Новости

02 февраля 2016, 14:26

Город

Центр водных развлечений "Арена легенд" построят в конце лета

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Строительство центра водных развлечений "Арена легенд" планируется завершить к концу лета-началу осени этого года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Водный дворец станет частью спортивно-развлекательного парка, который будет создан на территории бывшего завода ЗИЛ. Весной прошлого года там был открыт ледовый дворец "Арена легенд".

По проекту общая площадь 4-этажного водного комплекса составит почти 26 тысяч квадратных метров. В здании будет находится центр синхронного плавания и центр водных развлечений с фитнес и SPA-комплексом.

На прилегающей территории устроят плоскостную автостоянку на 101 машино-место, в том числе 5 мест для автобусов.

В настоящее время на 98 процентов выполнены монолитные работы на 50 процентов – фасады со стороны ледового дворца и на 30 процентов завершены кровельные работы. К зданию подвели тепло и электричество. Монтируются внутренние инженерные системы.

К началу чемпионата мира по хоккею, который пройдет в ледовом дворце в мае этого года, благоустроят прилегающую к нему и центру водных развлечений территорию.

Напомним, здание ледового дворца построили за счет частных средств. Строительство шло с октября 2013 года по март 2015-го. Дворец состоит из трех ледовых арены: большой на 12 тысяч зрителей, малой – на 3,5 тысячи человек, а также тренировочной арены на 500 зрителей. Большая и малая арены являются трансформерами, поэтому кроме хоккея там можно проводить матчи по баскетболу, боксу, теннису и единоборствам. Также там можно будет давать концерты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика