Новости

Новости

16 марта 2016, 12:00

Культура

Леонардо Ди Каприо получил якутский "Оскар"

Фото: ZUMA/ТАСС/David Crane

Американский актер Леонардо Ди Каприо получил "народный Оскар", сделанный для него в Якутии. Об этом сообщила на странице проекта в Facebook организатор акции Татьяна Егорова.

"Статуэтка на прошлой неделе находилась в Майами. Но поскольку Ди Каприо не смог приехать туда, она дальше отправилась в Лос-Анджелес и уже дошла до адресата. Российские и американские СМИ, как и вся республика, с нетерпением ждут его выхода со статуэткой. Но может случиться и так, что он не сможет отреагировать или того сам не пожелает по разным обстоятельствам. Но мы твердо знаем, что она у него, и только этот факт нас уже радует", – написала она.

Ранее сообщалось, что поклонники Леонардо Ди Каприо в Якутии решили наградить любимого актера народным "Оскаром". Статуэтку отлили из серебряных украшений, которые привозили многочисленные поклонницы. На призыв откликнулись более 150 человек. В результате удалось собрать 1,5 килограмма серебра и немного золота, для национального сосуда чорон, который держит в руках якутский "Оскар".

Автором статуэтки стал якутский скульптор Николай Чоччасов. Он назвал ее "Говорящий со звездами", как символ того, что только особо творческие люди могут общаться с высшими силами.

Напомним, 28 февраля Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль". Награду ему принесла роль в фильме "Выживший" режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Его соперниками в этом году были Мэтт Дэймон, Майкл Фассбендер, Брайан Крэнстон и Эдди Редмэйн. В категории "Лучшая мужская роль" Ди Каприо был номинирован в шестой раз, однако получить заслуженную награду ему удалось только сейчас.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика