Новости

Новости

16 сентября 2014, 10:36

Город

На Воробьевых горах открылся обновленный роллердром

Фото: m24.ru

На Воробьевых горах обновили роллердром, где может бесплатно покататься каждый желающий, сообщает пресс-служба парка Горького.

В частности, там поменяли покрытие, восстановили сетку и нанесли новую разметку, а также укрепили фундамент. Уточняется, что при ремонте использовались технологичные материалы, которые применяются в профессиональной спортивной среде.

Напомним, что на территории Воробьевых гор до конца 2014 года пройдет капитальный ремонт существующих зданий и объектов, в том числе двух футбольных полей, роллердрома, дорожек и тропинок. Также в парке обновят освещение, центр трамплины и подъемник.

9 сентября на капремонт до конца ноября 2014 года уже закрылась смотровая площадка на Воробьевых горах. После завершения работ на смотровой площадке появится интерактивная карта Москвы, Яузы и Москвы-реки.

Роллердромы и скейтпарки Москвы

"Карта будет выполнена в гранитном мощении со специальной мерцающей LED-подсветкой. При создании проекта в первую очередь учитывались особенности природного заказника: его уникальность, хрупкость и большая значимость природного ландшафта", - отметили в пресс-службе парка.

В ходе реконструкции смотровую площадку замостят плиткой, посадят деревья - от плитки их огородят решеткой. В центре площадки будет вмонтирована своеобразная карта Москвы.

На ней будут изображены ключевые точки города, подсвечена Москва-река, семь холмов, обозначена сама смотровая площадка, также там будет гореть красный огонек - кремлевская звезда. Под смотровой площадкой расположится зона отдыха с лавочками и ночной подсветкой.

Также в планах - оборудовать зону отдыха вокруг Андреевских прудов и благоустроить лестницы. Отметим также, что роллердром установлен и в "народном парке" в районе Крылатское. На специальных тренажерах роллеры выполняют экстремальные упражнения.

Всего в городе насчитывается более 20 роллердромов и скейтпарков. С подробным списком можно ознакомиться на портале data.mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика