Новости

Новости

31 октября 2014, 22:35

Происшествия

Водитель снегоуборщика не стал давать показания по делу о катастрофе во Внукове

Владимир Мартыненко. Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Водитель снегоуборочной машины во Внукове Владимир Мартыненко, которому накануне было предъявлено обвинение в причастности к крушению самолета Falcon, отказался давать показания по делу, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на адвоката обвиняемого Александр Карабанов.

По словам адвоката, его клиент не будет давать показания до тех пор, пока ему не проведут медицинское освидетельствование. Мартыненко плохо себя чувствует, наблюдаются боли в области спины и сердца, но врач до сих пор не осмотрел.

Кроме того, защитник сообщил, что в постановлении о привлечении Мартыненко в качестве обвиняемого не указано, что тот в момент аварии был пьян. Защитник подчеркнул, что эту информацию нужно было обязательно привести в документе, поскольку если факт алкогольного опьянения в постановлении не указан, следствие признает, что обвиняемый был трезв.

Адвокат добавил, что своей вины Мартыненко не признает.

Сейчас Мартыненко находится под стражей по обвинению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Аналогичные обвинения предъявлены диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, а также руководителю полетов Роману Дунаеву.

Напомним, легкомоторный самолет Falcon разбился около полуночи 21 октября в столичном аэропорту Внуково. Погибли четыре человека - три члена экипажа и один пассажир, глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной в условиях тумана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика