Новости

Новости

16 апреля 2015, 15:21

Политика

Путин объяснил причины подорожания полиса ОСАГО

Владимир Путин назвал вынужденной мерой увеличение стоимости ОСАГО

Владимир Путин в ходе "Прямой линии" сказал, что поднятие тарифов ОСАГО – экономически вынужденная мера. Трансляцию передачи можно увидеть на телеканале "Россия 1".

Президент отметил, что поднятие тарифов было принято Центробанком, но должно было производиться своевременно, а не скачками. Также Путин пообещал "подумать об адресной поддержке граждан в связи с повышением тарифов".

Напомним, с 12 апреля базовые тарифы ОСАГО выросли на 40 процентов. Это связано с увеличением размера страховой выплаты за вред жизни и здоровью потерпевших до 500 тысяч рублей. На цену ОСАГО также повлияло подорожание запасных частей и комплектующих автомобилей из-за снижения курса рубля.

В 12.00 началась ежегодная "Прямая линия" с Владимиром Путиным.

Телестудия, где присутствует президент, находится в здании Гостиного двора. Кроме того, в разных регионах страны организованы передвижные студии. Прием вопросов начался неделю назад, 9 апреля.

Вопрос можно задать по телефону 8 (800) 200-40-40 (бесплатно с городских и мобильных телефонов) или через SMS на номер 0-40-40 (только на русском языке и не больше 70 символов).

Также можно задать вопрос с помощью формы на сайте "Москва — Путину.рф" или через приложение "Москва-Путину".

Эта "Прямая линия" стала 13-й по счету. Первое подобное мероприятие состоялось 24 декабря 2001 года, тогда президент ответил на 47 вопросов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика