Новости

Новости

16 апреля 2015, 13:26

Политика

Вклад мелкого бизнеса в ВВП России ниже, чем в развитых экономиках – Путин

Фото: Сергей Фадеичев

Вклад малых и средних предпринимателей в ВВП России, ниже чем в развитых экономиках, заявил Владимир Путин в ходе "Прямой линии". Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале "Россия 1".

При этом президент отметил, что ЦБ расширит сеть банков, через которую будет идти фондирование (привлеченные ресурсы, которые банк использует для обеспечения своей деятельности) для малого и среднего бизнеса под 6,5%.

В то же время Путин пообещал попросить главу Центробанка разобраться с кредитными учреждениями, которые завышают ставки по кредитам для малых и средних предпринимателей.

Напомним, в полдень 16 апреля началась ежегодная "Прямая линия" с Владимиром Путиным.

Телестудия, где присутствует президент, находится в здании Гостиного двора. Кроме того, в разных регионах страны организованы передвижные студии. Прием вопросов начался неделю назад, 9 апреля.

Вопрос можно задать по телефону 8 (800) 200-40-40 (бесплатно с городских и мобильных телефонов) или через SMS на номер 0-40-40 (только на русском языке и не больше 70 символов).

Также можно задать вопрос с помощью формы на сайте "Москва — Путину.рф" или через приложение "Москва-Путину".

Эта "Прямая линия" стала 13-й по счету. Первое подобное мероприятие состоялось 24 декабря 2001 года – тогда президент ответил на 47 вопросов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика