Новости

Новости

16 февраля 2017, 16:23

Политика

Владимир Путин рассказал о попытках НАТО спровоцировать Россию

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Россию постоянно пытаются втянуть в конфронтацию и спровоцировать, заявил Владимир Путин. Иностранные государства также пытаются вмешиваться во внутренние дела страны, сообщает РИА Новости.

Об этом президент РФ рассказал на коллегии ФСБ, речь шла о расширении НАТО. Путин отметил, что попытки интервенции направлены на дестабилизацию общественно-политической обстановки в России.

Ранее Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил на встрече глав военных ведомств НАТО, что США остаются приверженными восстановлению сотрудничества с Россией, но намерены говорить с Москвой "с позиции силы".

На что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу ответил, что такой диалог не приведет к успеху, хотя Россия также настроена на сотрудничество.

В четверг, 16 февраля в Баку состоится встреча председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозефа Данфорда и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.

Они обсудят военные отношения между Россией и США. Речь пойдет о выстраивании ясной связи между военными, чтобы предотвратить просчеты и потенциальные кризисы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика