Новости

Новости

12 октября 2016, 09:15

Политика

Песков может стать помощником Путина по международным вопросам – СМИ

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков может занять должность помощника президента РФ по международным вопросам. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на два источника, близких к президентской администрации.

Действующему помощнику президента Юрию Ушакову в марте исполнится 70 лет. К этому моменту, по данным издания, должен решиться вопрос с его отставкой.

Сам Песков эту информацию прокомментировал осторожно, сказав, что для ухода со своего поста помощника Путина "нет никаких признаков". Однако, по словам высокопоставленных источников, Ушаков все же покинет президентскую администрацию и, вероятно, станет послом в одной из стран Европы. Кроме Пескова, на должность помощника президента претендуют российский посол в Китае Андрей Денисов и ряд сотрудников МИД.

Дмитрий Песков занимает должность пресс-секретаря президента с мая 2012 года. С этого же периода Юрий Ушаков стал помощником президента по внешнеполитическим вопросам.

До 2012 года Песков на протяжении четырех лет был пресс-секретарем председателя правительства, Ушаков работал заместителем руководителя аппарата в правительстве Путина, где курировал международную повестку главы кабинета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика