Новости

Новости

08 сентября 2014, 13:52

Политика

Путин согласился с предложением Медведева упразднить Минрегион

Фото: ИТАР-ТАСС

Владимир Путин поддержал предложение Дмитрия Медведева упразднить Министерство регионального развития. Его функции в сфере национальной политики передадут миникульту и другим министерствам, сообщается на сайте Кремля.

"Мы с Вами уже обсуждали этот вопрос раньше. Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем", - заявил Путин во время рабочей встречи с Медведевым.

В начале разговора Владимир Путин напомнил, что некоторые предложения по изменению структуры правительства уже обсуждались ранее. При этом премьер отметил, что "правительство - не застывшая структура, и оно должно меняться".

Дмитрий Медведев подчеркнул, что недавно были созданы органы управления, которые занимаются решением экономических и социальных задач по территориальному признаку . В их числе - министерство по делам Крыма и министерство по развитию Дальнего Востока.

"Таким образом, мы, в известной степени перешли к территориальному принципу управления", - отметил глава правительства.

По этой причине дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна, и правительство предлагает упразднить его с распределением функций между другими министерствами.

Как отметил Медведев, часть функций Минрегиона будет исполнять министерство экономического развития, часть - министерство строительства и ЖКХ, а часть - минкультуры.

Кроме того, президент поддержал инициативу Дмитрия Медведева по упразднению еще двух государственных ведомств - Рособоронзаказа и Рособоронпоставки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Минрегион России

Министерство регионального развития занимается социально-экономическим развитием субъектов и муниципальных образований, в том числе районов Крайнего Севера и Арктики, а также разграничивает полномочия между федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика