Новости

Новости

07 мая 2014, 18:15

Жизнь в мире

Путин просит перенести референдум на Украине на более поздний срок

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва просит сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов на более поздний срок, заявил Владимир Путин 7 мая после переговоров с руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

"Мы просим представителей Юго-Востока Украины перенести референдум, чтобы создать необходимые условия для этого диалога", - сказал он. Слова президента РФ приводит агентство ИТАР-ТАСС.

Путин подчеркнул, что намеченные в Киеве президентские выборы - "само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов".

Как сообщает агентство РИА Новости, президент такде поддержал предложение провести международный "круглый стол" по ситуации на Украине.

"Недавно я разговаривал с федеральным канцлером ФРГ. Госпожа Меркель предложила организовать прямой диалог Киева и юго-востока в форме "круглого стола". Считаю, что это предложение всячески будет способствовать дальнейшему развитию ситуации", - сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика