Новости

Новости

19 мая 2014, 19:47

Происшествия

В России ликвидировали Федерацию йоги

Фото: ИТАР-ТАСС

Верховный суд ликвидировал Федерацию йоги России. По словам представителей организации, которая прекратила свое существование, на преподавании йоги в стране это событие никак не отразится.

С иском в суд о ликвидации Федерации йоги обратился Минюст России. По мнению министерства, организация систематически нарушала не только законодательство, но и собственный устав. Например, она не предоставляла властям данных финансовой отчетности и не проводила внутриорганизационные конференции. На замечания Минюста Федерация йоги не реагировала.

Примечательно, что президент Федерации йоги Сергей Репин заявил во время слушания в суде, что организация поддерживает решение о ликвидации. "На здоровье нации решение о ликвидации никак не скажется, центры не закроются, и йогу в России преподавать все равно будут. Просим удовлетворить иск Минюста и ликвидировать нас", - цитирует Репина МИА "Россия сегодня".

По словам Репина, система отчетности перед Минюстом оказалась для Федерации слишком сложной, поэтому ценители йоги выберут другую форму для объединения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика