Новости

Новости

02 февраля 2014, 17:50

Культура

На ВВЦ открылся ледяной лабиринт со снежным кинотеатром

На ВВЦ открылся ледяной кинотеатр

На территории катка "Волшебный лед" на ВВЦ открылся лабиринт скульптур "Парк советского периода", где москвичи смогут не только полюбоваться ледяными фигурами, но и посмотреть мультфильмы.

Как сообщает пресс-служба Всероссийского выставочного центра, в лабиринте площадью 1,5 тысячи кв. метров разместятся скульптуры десяти мастеров из России и Украины. Художники будут создавать фигуры в стиле соцреализма на глазах у посетителей.

"Каждый желающий сможет увидеть своими глазами, как на главной выставке страны в рамках Всероссийского открытого фестиваля ледовой скульптуры создается атмосферный музей", - говорится в сообщении организации.

Художники создадут современные интерпретации работ Веры Мухиной, Владимира Цигаля, Михаила Шемякина, Анны Голубкиной, Ивана Шадра и Сергея Коненкова. Девушки фонтана "Дружба народов" предстанут в роли 12 месяцев, а рядом с ледяным пионером появится его 40-летний двойник.

Отмечается, что фигуры будут выполнены из экологически чистого натурального льда, который даже можно есть. Изнутри скульптуры будут светиться всеми цветами радуги.

Ледяной кинотеатр разместится внутри лабиринта, здесь каждый день после 18 часов будут транслировать классические советские мультики.

Попасть в лабиринт можно каждый день с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 22:00 в выходные дни до наступления стабильной плюсовой температуры. Вход платный – от 200 до 300 рублей.

Организаторы предусмотрели широкую систему скидок на билеты - для студентов, пенсионеров и инвалидов. Парк будет работать до тех пор, пока не растает лед.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика