Новости

Новости

18 июня 2016, 09:46

Спорт

Всероссийский олимпийский день пройдет на ВДНХ

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На ВДНХ состоится спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому олимпийскому дню 18 июня, сообщает портал mos.ru.

Площадь Промышленности на ВДНХ разделят на четыре спортивные зоны. Их назовут именем мест, где с 5 по 21 августа проведут Олимпийские игры – "Деодоро", "Барра", "Маракана" и "Копакабана".

Все площадки начнут работать в полдень. На них организуют соревнования и мастер-классы по баскетболу, легкой и тяжелой атлетике, велоспорту, фехтованию, стрельбе из лука, спортивной и художественной гимнастике, настольному теннису, бадминтону, прыжкам с вышки и гребле на байдарках и каноэ. Здесь можно будет получить паспорт болельщика.

В 15:00 на ВДНХ состоится забег "Олимпийская пятерка" на дистанцию 5 тысяч метров. Он начнется на площади Промышленности.

Завершится Всероссийский олимпийский день гала-матчем по мини-футболу, в котором примут участие известные спортсмены, чиновники, деятели культуры и искусства.

Также в конце дня в поддержку российской олимпийской сборной зажгут виртуальный факел болельщика. Гости оставят свои пожелания спортсменам и укажут свои имена, из которых сложится логотип команды в виде факела.

В празднике примут участие более 50 чемпионов игр разных лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика