Новости

Новости

03 сентября 2015, 16:20

Культура

Мастер-классы и фестиваль "Дорогие мои земляки": как отметят День города в ВАО

Фото: m24.ru/Александр Авилов

День рождения Москвы будет отмечаться не только в центре города, но и на окраинах. Жителей востока столицы в предстоящие выходные ждет множество интересных мероприятий. Каких – читайте в материале m24.ru.

5 сентября москвичей приглашают во Дворец творчества детей и молодежи "Восточный" (с 12.00 до 18.00), где пройдет праздничная программа "Мы - дети Москвы". Там будет представлена экспозиция "Дети знают и помнят", посвященная Дню окончания Второй мировой войны, Международному дню памяти жертв фашизма и Дню мира.

В воскресенье (с 11.30 до до 15.00) в библиотеке №83 пройдет праздник "Люблю тебя, моя столица". Посетителей ждет мультимедийная презентация и видео экскурсия о достопримечательностях Москвы, викторина "Что мы знаем о Москве", " конкурс рисунков "Родной город", конкурсы загадок, пословиц, песен о столице.

Тематический праздник "Москва мы празднуем рожденье" 5 сентября состоится на площадке возле библиотеки №70 им. М.А. Шолохова.

Более 500 мероприятий пройдет в Москве в День города

На площадке пройдут мастер-классы по боди-арту и искусству макияжа, шерстяной акварели и изготовлению тряпичных кукол, на свежем воздухе можно будет сразиться в шахматы, шапки, лапту, дартс и другие игры. Кроме того, пройдут акции "Запишись в библиотеку", "Книга в подарок".

5 сентября с 14.00 до 17.00 на открытой площадке культурно-развлекательного комплекса "Кремль в Измайлово" запланировано проведение XV Московского межрегионального фестиваля "Дорогие мои земляки". В нем примут участие творческие коллективы - представители землячества, а также артисты российской эстрады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика