Новости

Новости

06 октября 2015, 14:26

Культура

Третьяковская галерея создала сайт выставки Валентина Серова

В.А.Серов. Похищение Европы. Начало 1900-х/ tretyakovgallery.ru

7 октября в Третьяковской галерее откроется выставка произведений Валентина Серова. Специально к этой выставке был создан промо-сайт, который рассказывает, что будет представлено посетителям.

Экспозиция продемонстрирует лучшие произведения художника. Его живописные полотна и графические листы разместятся на трех этажах галереи. Все желающие увидят как самые известные картины мастера, в число которых входят "Девочка с персиками" и портрет Иды Рубинштейн, так и те работы, которые долгое время не демонстрировались российскому зрителю – например, портрет Марии Акимовой.

Кроме того, важное место в экспозиции занимает цикл портретов семьи Юсуповых.

Посетители также увидят лучшие пейзажи – окрестности Абрамцева и Домотканова.

Напомним, в начале сентября Третьяковская Галерея, готовясь к ретроспективе Валентина Серова, "оживила" картину "Девочка с персиками".

Валентин Серов – русский живописец и график, прославленный русский портретист и один из крупнейших мастеров европейской живописи XIX века. Самые известные произведения художника – "Девочка с персиками", "Мика Морозов", "Девушка, освещенная солнцем", "Похищение Европы", "Коронация Николая II" и многие другие.

Дата: 7 октября – 17 января

Место: Третьяковская галерея на Крымском Валу

Цена: от 150 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика