Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 марта 2013, 12:53

Свежая пресса

"Огонек": Как мигранты находят в Москве свою любовь

Фото: ИТАР-ТАСС

Любовь в чужом городе

Чаще всего мигранты приезжают из родной страны в Россию, чтобы найти работу или получить хорошее образование. Однако некоторым из них удается найти в Москве не только способ заработать, но и встретить свою вторую половинку. Корреспондент журнала "Огонек" нашел на улицах Москвы приезжих, которым удалось обрести свое счастье, и поговорил с ними.

Критическая масса

На телевидении образ русской женщины эволюционировал сначала от Светланы Сорокиной до Светы из Иванова, а потом и до Юлии Кузьминой. Она прославилась тем, что умер в Америке один из ее сыновей, о судьбе которых она даже не знала. Самое время очнуться, заявить о попранных мировым империализмом родительских правах и потребовать компенсации. Юлию вспомнили, нашли, привели в порядок и пустили в студию.

Эксперты определили самых влиятельных женщин России

Опубликован рейтинг "100 самых влиятельных женщин России". Это совместный проект радио "Эхо Москвы", журнала "Огонек", РИА Новости и агентства "Интерфакс". Первый такой рейтинг был опубликован в 2012 году и получил большой отклик. Лидером среди женщин вновь признана Валентина Матвиенко, а третье место в снова досталось Наталье Тимаковой, пресс-секретарю Дмитрия Медведева. В остальном заметны существенные изменения. Так, сразу на второе место попала вице-премьер России Ольга Голодец, впервые участвующая в рейтинге.

По кому ударит антитабачный закон

Принятый закон об ограничении курения, если неукоснительно следовать прописанным в нем нормам, является не просто жестким, а жестоким. Любителей табака ожидает и космический взлет цен на сигареты, и разнообразные штрафы за нарушения многочисленных ограничений. Бескомпромиссность предлагаемых норм, однако, настораживает. Обеспечить их безукоризненное исполнение будет как минимум непросто.

Вещи с нами разберутся

Книга "Дизайн вещей будущего" вышла в издательстве Strelka Press. Ее автор - Дональд А. Норман, профессор Северо-Западного университета и бывший вице-президент Apple. Он считает, что уже в ближайшее время мир вокруг нас будет фантастическим, а окружающие нас предметы оживут. "Огонек" публикует у себя отрывки из книги Нормана.

Другие материалы журнала "Огонек"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика