Новости

Новости

29 августа 2013, 11:04

Фестивали

В "Сокольниках" пройдет большой конный праздник

С 29 августа по 1 сентября в парке "Сокольники" состоится главное конное событие Москвы – конный праздник для всей семьи "ЭквиФест" и конная шоу-выставка "Эквирос", сообщили в городском департаменте культуры.

На фестивале будет работать фотовыставка "Мир лошади", пройдет дефиле конных экипажей. По дорожкам парка проедут как исторические экипажи XVIII-XIX веков, так и современные спортивные, в том числе запряженные самыми крохотными лошадьми на планете – породы мини-хорс.

Российский дизайнер Евгения Назарова представит уникальную авторскую коллекцию дамских шляпок. Гостям фестиваля представят уникальную инсталляцию, состоящую из продуктов, которые входят в обязательный рацион лошади в течение года. Под открытым небом разместят около 4 тонн сена, 2 тонн овса, полтонны отрубей и другой "лошадиной еды".

Зрители смогут посмотреть, как всадники преодолевают препятствия на "Олимпийском маршруте". Они продемонстрируют один из самых зрелищных видов конного спорта – конкур. Гости познакомятся с историей конкура, названиями и конструкцией препятствий.

В рамках праздника пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному и народному творчеству, выступления клубов исторической реконструкции "Будимир", "Русская земля", "Средневековый город", "Боевое искусство кавалерии", а также этнических индейцев из Эквадора.

В субботу и воскресенье посетителей будут развлекать казачий ансамбль "Вольная Русь", группа "Авокадо Бэнд", кантри-рок группа "Apple Jack Band", танцевальное шоу "Swing Time" и многие другие.

Вход на все мероприятия на территории парка – свободный, на мероприятия в павильонах – платный. Для льготных категорий граждан, а также для детей до 5 лет – вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика