Новости

Новости

10 марта 2015, 12:52

Происшествия

Пожар в Долгопрудном мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем

Четыре человека погибли при пожаре в жилом доме в Долгопрудном

Среди основных версий пожара в подмосковном Долгопрудном, в результате которого погибли четыре человека, - неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Следственного комитета по Московской области.

В частности, рассматривается версия, согласно которой пожар мог произойти из-за курения в квартире.

Между тем, источник правоохранительных органах региона сообщил ТАСС, что причиной пожара стала самодельная горелка. "Установлено, что за два дня до пожара в квартире за неуплату было отключено электричество, в результате чего жильцы обогревали жилище самодельной горелкой", - приводит агентство слова источника. Подтвердить эту информацию M24.ru не удалось.

Пожар в двухкомнатной квартире жилого дома на улице Спортивная в Долгопрудном произошел 9 марта. Площадь возгорания составила более 50 квадратных метров.

Спасатели обнаружили на месте тела мужчины и женщины, а также двоих детей 3 и 5 лет в тяжелом состоянии, которые впоследствии скончались в больнице.

С места происшествия следователи изъяли фрагменты обугленных частей мебели, пепельницу с окурками. Кроме того, было обнаружено большое количество пустых бутылок из-под пива.

По данным СК, в квартире проживала женщина с двумя малолетними детьми, а также ее сожитель. Все погибшие являлись местными жителями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика