Новости

Новости

30 апреля 2013, 18:45

Происшествия

Фонд "Сколково" подал в суд на Илью Пономарева

Фонд Сколково подал в суд на депутата Госдумы Илью Пономарева

Фонд "Сколково" подал в суд на депутата Госдумы Илью Пономарева. Об этом рассказал президент фонда Виктор Вексельберг. Как сообщает телеканал "Москва 24", иск подан в Гагаринский суд столицы и принят к рассмотрению.

Следственный комитет ранее заявил о том, что вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого возбуждено уголовное дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. При этом пресс-служба фонда сообщила, что "Сколково" может потребовать возврата денег, выплаченных депутату, если выяснится, что он предоставил недостоверные сведения о выполнении работ.

18 апреля правоохранительные органы провели обыски в офисе фонда. Полицейские изъяли документы, имеющие важность для следствия. Экс-директора Фонда "Сколково" Кирилла Луговцева и других лиц подозревают в хищении денежных средств, выделенных Фонду из бюджета России. Еще в феврале было возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 24 миллионов рублей, выделенных на развитие "Сколково".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика