Новости

Новости

23 января 2015, 17:15

Авиа и аэропорты

В Шереметьеве расширят зону внутренних линий в терминале D

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

В аэропорту "Шереметьево" для удобства пассажиров расширят зону внутренних авиалиний на втором и третьем этажах в терминале D. Сделают это за счет уменьшения зоны международных перелетов.

Подрядчик должен будет перенести некоторые магазины и кафе. Кроме того, необходимо будет разработать план модернизации и изменения зон оповещения и видеонаблюдения.

В ходе расширения в зоне внутренних авиалиний разместят пеленальную комнату и заменят систему навигационных знаков в терминалах D, E, F. Там также предстоит демонтировать десять знаков, заменить 54 старых и установить новые. Помимо этого, проектировщик установит перегородки, благодаря которым потоки пассажиров в зонах внутренних и международных авиалиний не будут смешиваться.

Годовой пассажирооборот терминала D составляет примерно 12 миллионов человек, а самолеты летают оттуда почти по 80 различным направлениям.

Международный аэропорт Шереметьево

Ранее в Шереметьеве открылся новый бизнес-зал "Звездный". Он предназначен для пассажиров международных линий. Зал располагается в терминале F, на 3 этаже напротив выходов 51 и 52. "Звездный" работает в круглосуточном режим, а его площадь составляет 540 квадратных километров.

В зале расположен шведский стол, бар, есть доступ есть доступ к Wi-Fi, ТВ, а также детская комната, душевая. Посетить бизнес-зал могут пассажиры первого и бизнес-класса, а также владельцы карт Priority Pass. Также воспользоваться залом может любой желающий, заплативший 2,5 тысячи рублей.

Отметим, подмосковные власти намерены улучшить транспортную инфраструктуру Шереметьево до 2018 года, когда в России пройдет чемпионат мира по футболу. В первую очередь планируется начать реконструкцию Старошереметьевского шоссе и и ввести в эксплуатацию дорогу "Обход города Химки".

Так, реконструкция трехкилометрового участка Старошереметьевского шоссе может начаться уже в 2014 году после определения источников финансирования. Стоимость работ составит более 3 миллиардов рублей, сообщил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

После реконструкции количество полос движения на трассе увеличится с двух до четырех. Шоссе будет оборудовано выделенной полосой для шаттлов и общественного транспорта, а также наземными пешеходными переходами. Чтобы дорога не стала транзитом для большегрузного транспорта, предлагаем запретить въезд грузовиков днем по этому участку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика