Новости

Новости

15 января 2016, 14:45

Авиа и аэропорты

В аэропорту Шереметьево заработал высокоскоростной Wi-Fi

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В аэропорту Шереметьево завершился основной этап работ по замене и установке нового сетевого оборудования. Таким образом достигнуто 95-процентное покрытие общественных зон терминалов C, D, E, F: регистрация, вылет, прилет и транзит, сообщает пресс-служба аэропорта.

Сеть Wi-Fi AURA подключена к интернет-каналу от компании "МаксимаТелеком" с общей пропускной способностью 5 Гбит/с.

Более 100 точек доступа позволяют пассажирам аэропорта подключаться к сети на скорости до 50 Мбит/с. В соответствии с законом в сети внедрена система идентификации абонентов.

В течение первых 15 минут все пассажиры могут воспользоваться сетью Wi-Fi AURA совершенно бесплатно. По истечении данного периода пользователю предложат выбрать один из тарифных планов, рассчитанных на разное время пребывания в аэропорту: 90 минут – 99 рублей, 180 минут – 149 рублей, 720 минут – 299 рублей.

Оплатить услугу можно как с помощью банковской карты, так и с помощью счета мобильного телефона. В будущем будет добавлена возможность произвести оплату с использованием электронных денег и других платежных средств. Для удобства пассажиров обеспечена круглосуточная техническая поддержка пользователей сети на русском и английском языках.

Как ранее сообщало m24.ru, Шереметьево стал первым подключенным к единой сети аэропортом. В дальнейшем высокоскоростной Wi-Fi появится во всех столичных аэропортах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика