Новости

Новости

05 мая 2015, 22:17

Сбербанк приостановил выдачу карт Momentum из-за технических работ

Фото: ТАСС/Антон Новодержкин

Сбербанк на несколько дней приостановил выдачу дебетовых карт мгновенной выдачи Momentum. Это связано проведением технических работ, сообщает МИА "Россия сегодня".

При этом ограничение не распространяется на перевыпуск действующих карт Momentum и не касается других видов карт. Важно отметить, что операции по оплате товаров и услуг, снятию наличных, совершению переводов по уже выпущенным картам Momentum проходят в стандартном режиме.

Momentum - это карты начального уровня, которые позволяют бесплатно получить доступ к безналичным платежам, переводам и дистанционному управлению счетом. На таких картах нет имени держателя, они выдаются сразу при заключении договора банковского обслуживания.

Напомним, ранее национальная платежная система подтвердила сбой с операциями по картам ночью 29 апреля. Пресс-служба НСПК отмечает, что проблема не носила системный характер, проблем с программным обеспечением специалисты платежной системы также не выявили.

"НСПК подтверждает наличие проблемы с 2.15 по 7.12 (время московское). С 7.12 операции обрабатываются в штатном режиме. Можно достоверно сказать, что сбой не носил системный или программный характер. Программное обеспечение (Front-office НСПК) работало и было доступно", – заявили представители НСПК. Пресс-служба также отмечает, что у части банков успешно обрабатывались операции с НСПК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика