Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 июня 2017, 19:53

Жизнь в мире

Освобожденный в КНДР студент из США находится в коме

Фото: Zuma/ТАСС/Kepy

Студент из США Отто Фредерик Вомбиер, которого освободили власти КНДР, находится в коме, сообщает газета Washington Post.

По данным издания, 22-летнего молодого человека эвакуируют через американскую военную базу в Саппоро в Японии. Студента доставят в его родной город Цинциннати. Вомбиер находится в коме больше года, с момента появления на публике во время судебного заседания в Пхеньяне в марте 2016 года.

Отец студента рассказал, что семья предпочитает думать о происшествии так, будто молодой человек попал в аварию.

Верховный суд КНДР приговорил Вомбиера к 15 годам тюремного заключения с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии в 2016 году. Студента обвинили в попытке "подорвать единство корейского народа".

Молодой человек был участником туристической группы, которая прибыла в КНДР 25 декабря 2015 года. Ночью 1 января он пробрался в служебное помещение гостиницы для иностранных туристов и сорвал со стены вывешенный там корейский политический плакат. Студент признал свою вину.

В июне 2017 года Госдепартамент США добился освобождения молодого человека. Ведомство планирует вернуть трех других граждан США, которые, как предполагается, удерживаются в КНДР.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика