Новости

Новости

11 апреля 2017, 18:33

Жизнь в мире

Трамп пообещал Китаю хорошую сделку за помощь в решении "проблемы КНДР"

Фото: DPA Dennis Van Tine/ТАСС/Doulieri Olivier

Президент США Дональд Трамп заявил председателю КНР Си Цзиньпину, что торговое соглашение США и Пекина будет намного лучше, если Китай поможет в решении "проблемы КНДР", пишет "Газета.ру".

Об этом Трамп написал в своем аккаунте в Twitter. При этом американский лидер подчеркнул, что США готовы решить северокорейскую проблему самостоятельно, если Пекин откажется помочь. "Северная Корея напрашивается на неприятности. Будет замечательно, если Китай поможет. Если нет, мы решим проблему без них!", – заявил Трамп.

США планируют локальными ударами подорвать ракетный и ядерный потенциал КНДР и не позволить Северной Корее создать боеспособную межконтинентальную ракету, способную поразить Американский континент.

Именно поэтому для усиления присутствия военных США в регионе Америка неожиданно направила авианосец военно-морских сил (ВМС) Carl Vinson к берегам Южной Кореи.

После этого официальный Пхеньян заявил, что примет самые решительные меры в ответ на действия "провокаторов из США". Представитель министерства иностранных дел КНДР, в частности, пригрозил, что Северная Корея готова применить мощное оружие для защиты государства. Он подчеркнул, что "Пхеньян готов к любой войне, которую развяжет Вашингтон, на который впоследствии ляжет вся ответственность за разжигание и итогов этой войны".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика