Новости

Новости

15 мая 2014, 19:15

СМИ

Открылось агентство городских новостей "Москва"

В столице открылось информационное агентство "Москва"

Сергей Собянин 15 мая официально открыл Агентство городских "Москва" в составе холдинга "Москва Медиа".

Основная задача нового СМИ - оперативное и объективное информирование об общественно-политических, экономических, культурных и иных важных событиях в жизни российской столицы.

"Существующих агентств о Москве нет. Это уникальная ситуация - есть большое количество агентств на Россию, на мир, а на Москву нет. Вся жизнь мегаполиса всегда оставалась на втором плане среди агентств, москвичи не получали всей информации. Я надеюсь, что эта проблема будет решена, и вы будете генератором этих новостей. Информационная жизнь, надеюсь, будет более насыщенной", - сказал мэр Москвы. Он пожелал успеха команде агентства.

Лента новостей агентства создается за счет сообщений ключевых ньюсмейкеров, прежде всего мэра, членов правительства Москвы и общественных деятелей, а также при помощи штатных корреспондентов, открытых интернет-источников и самих горожан. В день на ленте выходит от 100 до 150 новостных материалов, 30-80 фото, 3-7 видео.

В перспективе Агентство "Москва" планирует обзавестись собственным мультимедийным пресс-центром, в котором будут проводиться пресс-конференции и другие мероприятия на столичную тематику.

Помимо Агентства "Москва" в состав холдинга "Москва Медиа" входят телеканалы "Москва 24" и "Москва Доверие", радиостанции "Москва FM", "Радио Москвы" и Moscow FM и cетевое издание M24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика