Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июля 2013, 17:16

МО

Фестиваль "Городецкое гульбище" познакомит с историей Древней Руси

Фото: Пресс-служба фестиваля

10 августа в Подмосковье состоится фестиваль "Городецкое гульбище", посвященный Древней Руси. Фестиваль будет проходить в формате "живой истории", когда любой гость сможет не просто наблюдать, но и принять участие в событиях тысячелетней давности.

Для гостей будут работать ремесленные мастерские, где каждый попробует себя в роли кузнеца, ткачихи или опробует другие ремесла, изготовив стеклянные бусины, вырезав из камня чашу или вылепив из глины светильник.

На территории фестиваля пройдут бои конницы, тренировки всадников, турниры по фехтованию и стрельбе из лука, а также борьбе на поясах. После чего можно будет подкрепиться блюдами X века от шеф-поваров.

Женщины изучат технику изготовления одежды тех времен – от повседневной до парадной.

Уникальным событием мероприятия станет исторический эксперимент "Один в прошлом". Один участник фестиваля на полгода поселится в восстановленной копии древнерусского хутора. Там не будет ни электричества, ни удобств, ни средств связи. Он будет пользоваться только предметами одежды и быта Древней Руси.

Для детей организуют отдельную игровую площадку с качелями, комплексами для лазания, большими песочницами и крепостью из сена с воротами. Сказители былин познакомят ребят с народными сказками и легендами о русских богатырях.

Музыкальное настроение будут задавать фолк-музыканты, играющие средневековую музыку на старинных инструментах. К тому же на фестивале пройдут театральные представления.

Гости смогут бесплатно разместиться, отправив предварительную заявку. Для комфортного размещения будет работать эко-отель (юрточное стойбище).

Также в этом году среди гостей фестиваля будет разыграна поездка в Норвегию на трех человек.

Стоимость билетов - 1000 рублей, детям до 12 лет вход бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика