21 августа 2016, 17:07

Российские воллейболисты проиграли в матче за бронзу Олимпиады американцам

Российские волейболисты проиграли в матче за бронзу Олимпиады

Мужская сборная по воллейболу не смогла завоевать бронзу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, передает телеканал "Москва 24".

Россияне уступили в матче за третье место сборной США. Подопечные Владимира Алекно начали матч с победы в двух первых партиях. Однако в следующих трех уступили. Итоговый счет 2-3 (25:23, 25:21, 19:25, 19:25, 13:15).

"Сложно переживать такой проигрыш, еще сложнее что-то говорить. Остается только сделать выводы и двигаться дальше. Сегодня сборная России играет только на уровне четвертого места, это наше положение в мировом волейболе", – сказал главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно.

В полуфинале Олимпиады россияне проиграли бразильцам 0-3 (21:25, 20:25, 17:25). Золото Олимпиады разыграют сегодня сборные Италии и Бразилии.