05 сентября 2015, 21:24

Сборная России обыграла Швецию в отборочном матче чемпионата Европы

Сборная России по футболу одержала третью победу в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу. Подопечные Леонида Слуцкого в домашнем поединке обыграли сборную Швеции - 1:0.

Поединок прошел при преимуществе российской национальной команды. Россияне могли открыть счет уже в дебюте встречи, однако удар Романа Широкова парировал голкипер.

Тем не менее, перед самым перерывом счет в поединке был открыт. Широков получил мяч на правом краю штрафной и отдал мяч под удар Смольникову. Однако перед последним встал защитник шведов, и полузащитник сборной предпочел откатить мяч на абсолютно забытого всеми Дзюбу. Тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Как оказалось, этот мяч стал единственным. Во втором тайме шведы имели массу ярких возможностей сравнять счет, но либо не попадали в створ ворот, либо прекрасно играл Игорь Акинфеев.

Что касается сборной России, то один Александр Кокорин не использовал два верных голевых момента.

Таким образом, сборная России фактически обеспечила себе третье место в отборочной группе. Подопечные Слуцкого набирают 11 очков и занимают третью строчку в своем секстете. Первое место теперь уже практически точно достанется сборной Австрии, а шведы опережают россиян на один балл.

Это означает, что отечественным футболистам нужно выигрывать все оставшиеся матчи и ждать осечки со стороны шведов для того, чтобы выйти в финальную часть Евро без стыковых матчей.