Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2013, 11:54

Культура

Российская премьера исторического фильма "Распутин" состоится 7 ноября

"Утро": Российская премьера фильма "Распутин" пройдет 7 ноября

7 ноября состоится российская премьера фильма "Распутин" с Жераром Депардье ("Невезучие") в главной роли. Режиссер картины - Жозе Дайан ("Граф Монте-Кристо"). Изначально снимать должны были в Париже, но за год до начала съемок Депардье посетил Санкт-Петербург и решил снимать именно там, в исторических декорациях.

Роль последней русской императрицы исполнила легендарная Фанни Ардан ("Соседка"). Среди отечественных кинозвезд стоит отметить Владимира Машкова, Константина Хабенского и Анну Михалкову.

"Распутин был невероятным персонажем, так как у него был определенный дар – он мог успокаивать людей и возвращать им надежду, когда нет надежды ни на медицину, ни на молитву", - сообщил Депардье.

Напомним, впервые фильм о Григории Распутине был показан в России летом на закрытии Московского международного кинофестиваля. Также в урезанном варианте он прошел в прокате во Франции.

Депардье уже на протяжении порядка 15 лет желал сыграть Распутина, так что ему не составило труда вжиться в роль. В русской версии фильма Депардье говорит голосом актера Сергея Гармаша. Примечательно, что при озвучивании он также как и Депардье одевал бороду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика