Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 декабря 2015, 20:16

Ж/Д и вокзалы

Проезд в плацкартных и общих вагонах с 1 января подорожает

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 1 января 2016 года тарифы на проезд пассажиров в плацкартных и общих вагонах поездов проиндексируют на 4 процента, сообщает пресс-служба РЖД.

Тарифы на перевозки в купейных вагонах, вагонах СВ и класса "Люкс" поездов, курсирующих во внутригосударственном сообщении, с этой же даты проиндексируют на 5 процентов.

Также с 1 января вступит в силу новый график гибкого регулирования тарифов, согласно которому в различные календарные периоды будет изменяться стоимость проезда.

Самые низкие тарифы – до 50 процентов ниже среднегодового уровня – будут действовать на поезда отправлением с 8 по 9 мая. На 15 процентов ниже среднегодового уровня будут действовать на поезда отправлением с 1 по 18 февраля, на 10 процентов – с 1 по 31 января и с 9 марта по 28 апреля.

Кроме того, на следующий год для АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") продлено действие права регулирования тарифов в плацкартных и общих вагонах в пределах установленного уровня. Это даст возможность разрабатывать специальные тарифные условия, позволяющие пассажирам приобретать билеты со скидками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика