Новости

Новости

31 мая 2015, 16:07

Спорт

Президент РФС Николай Толстых отправлен в отставку

Николай Толстых покинет пост президента РФС

Полномочия президента Российского футбольного союза Николая Толстых прекращены досрочно. Такое решение было принято на конференции РФС в воскресенье, 31 мая, сообщает телеканал "Москва 24".

Чтобы сохранить свой пост, ему не хватило порядка 10 голосов. За его отставку было отдано 235 голосов, против – 196, воздержались – 22.

Согласно уставу организации, исполнять обязанности президента будет первый вице-президент РФС Никита Симонян, а в течение трех месяцев должна быть назначена дата выборов нового главы.

При этом новый президент будет избран на короткий срок, так как в течение полугода после завершения Олимпийских игр, которые пройдут в августе 2016 года, РФС, как организации, представляющей летний вид спорта, будет необходимо провести очередные выборы президента.

Рассмотреть вопрос об отставке Толстых было решено в апреле на заседании исполкома РФС, что связано с финансовым положением союза. Так, на конец мая 2015 года долг РФС составляет около 1,4 миллиарда рублей.

Напомним, Толстых был избран президентом РФС в сентябре 2012 года на внеочередной конференции организации. В борьбе за пост главы союза он обошел президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина, кандидатуру которого поддержали клубы.

Срок полномочий Толстых истекал осенью 2016 года. 14 мая стало известно, что Толстых вошел в список кандидатов на включение в состав комитетов и комиссий УЕФА.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика