Новости

Новости

03 июня 2015, 19:33

Спорт

Фабио Капелло подаст в суд на бывшего президента РФС

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло поручил юристам в России и Италии привлечь экс-президента РФС Николая Толстых к ответственности через суд за высказывания о контракте. Об этом агентству "Р-Спорт" рассказал агент и сын тренер Пьерфилиппо Капелло.

Ранее Толстых заявил, что у Фабио Капелло, вероятно, есть второй контракт – уже не с РФС, по которому он получает ежегодно 10 миллионов евро. Таким образом, суммарная ежегодная зарплата итальянского специалиста по двум контрактам составляет 17 миллионов евро.

Пьерфилиппо Капелло опроверг эту информацию, заявив, что Капелло не имеет никакого второго контракта с российскими лицами или компаниями, кроме договора с РФС.

"Фабио Капелло уже дал команду своим юристам в России и Италии привлечь Толстых к ответственности через суд", – заявил агент.

Напомним, в воскресенье на конференции РФС было принято решение о досрочном прекращении полномочий Николая Толстых в качестве президента организации. Исполняющим обязанности до новых выборов был назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Толстых был избран президентом РФС в сентябре 2012 года на внеочередной конференции организации. В борьбе за пост главы союза он обошел президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина, кандидатуру которого поддержали клубы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика