Новости

Новости

28 июля 2015, 17:52

Происшествия

Суд обязал экс-супругу Потанина выплатить 78 млн рублей

Владимир Потанин. Фото: ТАСС/Александр Щербак

Бывшая жена одного из богатейших людей России Владимира Потанина должна будет выплатить 78 миллионов рублей компании своего экс-супруга "Эко Инвест". Такое решение принял Пресненский суд Москвы, сообщает МИА "Россия сегодня".

Как сообщили представители Потаниной, данная сума является убытками по несостоявшейся сделке по продаже дома в подмосковной деревне Немчиново.

Компания-продавец пообещала вернуть компании-покупателю задаток в 78,1 миллиона рублей в двойном размере, если не удастся освободить дом от арендатора, которым и является Потанина. Таким образом, "Эко Инвест" потребовало у Наталии возместить сумму задатка, уплаченного покупателю из-за расторжения сделки.

Ранее процесс в Пресненском суде был приостановлен 12 сентября 2014 года, в связи с рассмотрением в Тверском суде иска Потаниной о признании договора купли-продажи недействительным, а позже и апелляции на принятое решение в Мосгорсуде.

В итоге судьи признали действия компании и Потанина законными.

Напомним, в апреле Владимир Потанин возглавил рейтинг 200 самых состоятельных бизнесменов страны журнала Forbs, став, таким образом, богатейшим гражданином России. Его состояние оценивается в 15 миллиардов 400 миллионов долларов.

В конце прошлого года Потанин повторно женился. Его избранницей стала не светская дама, а 39-летняя подчиненная Екатерина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика