Новости

Новости

24 июня 2014, 09:58

МО

В Подмосковье находятся около четырех тысяч украинских беженцев

Фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковье находятся более 4 тысяч жителей юго-востока Украины, сообщает пресс-служба правительства Московской области. Около полутора тысяч из них подали документы на оформление официального статуса беженца.

Как сообщает МИА "Россия сегодня", на данный момент количество украинских беженцев, размещенных в российских временных пунктах, выросло до 14,3 тысячи человек. Всего же в семи приграничных областях находятся более 18 тысяч человек, вынужденно покинувших Украину.

Напомним, в настоящее время беженцев с юго-востока Украины принимают 10 регионов. Наибольшее число беженцев находятся в Ростовской области и Крыму. Чтобы разгрузить местные пункты приема, переселенцев распределяют по другим регионам: в Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую, Курскую области, Краснодарский и Ставропольский края, а также Калмыкию.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях МЧС организована работа телефонов "горячей линии" для оказания всесторонней помощи вынужденным переселенцам.

Кроме того, МГТС открыли "горячую линию" для жителей Донецкой и Луганской областей - 8 (495) 695-37-37. На ее базе был запущен координационно-консультационный центр помощи. Он займется сбором гуманитарной помощи и оказанием практической поддержки беженцев из этих регионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика