Новости

Новости

27 декабря 2016, 16:04

Связь

"Почта России" объявила о режиме работы в новогодние праздники

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Отделения "Почты России" во время новогодних праздников будут работать в ограниченном режиме. Так, круглосуточные главпочтамты Москвы и Петербурга не будут работать в ночь с 31 декабря до 1 января, об этом m24.ru рассказали в пресс-службе почтового оператора.

За исключением главных почтовых отделений в Москве и Петербурге, 1, 2 и 7 января "Почта России" не будет работать по всей стране. В праздничные дни она не будет заниматься доставкой посылок, периодических печатных изданий и выемкой корреспонденции.

Режим работы остальных почтовых отделений 31 декабря и 6 января сократится на один час. Московские круглосуточные отделения на Уральской улице и Смоленской площади в эти дни также будут открыты только до 21:00, а 8 января начнут работу с 8:00.

В пресс-службе уточнили, что доставка пенсий и пособий в праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда России.

Уточнить график работы нужного отделения можно на сайте Почты России или в мобильном приложении, доступном пользователям iOS, Android и Windows Phone.

Чтобы справиться с нагрузкой перед Новым годом, в декабре 150 отделений в 70 регионах страны, "Почта России" начали работать без выходных и перерывов на обед. В будние дни, с 15 по 30 декабря, почта работает с 8:00 до 22:00, в выходные – с 9:00 до 18:00. В Москве на продленный режим работы перешли 48 отделений.

В начале декабря "Почта России" запустила онлайн-сервис, который позволяет оформить дизайнерские открытки с доставкой по всей стране. С его помощью любой желающий может создать эксклюзивную открытку, сделать подпись и отправить ее в любую точку России.

Никита Щуренков, Евгения Кислая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика