Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 марта 2015, 18:12

Культура

На апрельских фестивалях бизнесмены Москвы заработают больше 2,5 млрд рублей

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В течение месяца московские предприниматели заработают более 2,5 миллиардов рублей. С 10 апреля по 11 мая в столице пройдут три общероссийских фестиваля, сообщили M24.ru в пресс-службе московского департамента по конкурентной политике.

Речь идет о городском празднике "Пасхальный дар", а также о фестивалях "Рыбная неделя" и "Московская весна". "Количество посетителей трех площадок по самым скромным оценкам составит более 6 миллионов человек", - добавили в департаменте.

Как пояснили в пресс-службе, в среднем, каждый посетитель тратит на фестивале 400-450 рублей.

Если прогнозы сбудутся, налоговые отчисления в городской бюджет могут составить почти 120 миллионов рублей. "Это компенсирует львиную часть затрат на организацию и проведение фестивалей. Город объявил открытые торги на организацию праздников, первоначальная стоимость которых
составила 170 миллионов рублей. В эту сумму включены не только создание и приобретение уникальных арт-объектов, которые будут украшать Москву
ежегодно, но и затраты на ежедневную уборку фестивальных площадок, охрану и организацию экскурсий и бесплатной анимации для детей", - отметил глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

Напомним, фестиваль "Пасхальный дар" планируют провести с 10 по 19 апреля на 18 площадках города. Исполнитель организует промо-акцию по раздаче гигантского кулича на Пушкинской площади. Кулич высотой не менее 130 сантиметров и шириной 200 сантиметров будет изготовлен по старинному рецепту.

Ярмарка "Московская весна" пройдет с 1 по 11 мая на 19 городских площадках. В торговых шале фестиваля можно будет купить товары лучших производителей из разных регионов России, а также изделия с символикой Победы в Великой Отечественной войне.

В 2014 году в Москве уже проводились подобные фестивали. Пасхальные ярмарки были открыты с 20 по 27 апреля на семи площадках округа: в Новопушкинском сквере, на Тверской площади, в Камергерском переулке, на Кузнецком мосту, на пешеходных улицах Арбат и Никольская, а также в Климентовском переулке.

Гости ярмарок своими руками расписывали пасхальные яйца, а также участвовали в благотворительной акции, купив праздничный кулич.

Фестиваль "Рыбная неделя" в этом году пройдет в Москве впервые. Участниками фестиваля станут российские производители рыбной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика