Новости

Новости

18 мая 2015, 13:18

Фестивали

В музее-заповеднике "Коломенское" оживут древние государства

Фото: пресс-служба фестиваля "Времена и эпохи"

6 и 7 июня в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет пятый международный исторический фестиваль "Времена и эпохи. Рим". Посетители увидят, как жили и работали люди более двух тысяч лет назад.

Фестиваль откроет костюмированная процессия "Триумф" – гостям продемонстрируют сенаторов, легионеров, вождей варварских племен и других персонажей античности.

Центральной площадкой станет Римский военный лагерь. Там посетителям покажут военно-полевую жизнь римских легионеров. Все желающие узнают, как наказывали провинившихся воинов, в каких условиях проходили тренировки простых солдат, как ухаживали за оружием и готовили пищу.

Организаторы также представят гостям и другие возрожденные племена и государства. Например, пришедшие познакомятся с жизнью германских племен в Германском бурге. Здесь познакомят не только с культурой и обрядами жрецов у алтаря, но и позволят посетителям принять участие в боях на шестах, игре в кости и гадании.

На площадке"Палестина" гостей ждут народы Иудеи и Галилеи – в том числе известные герои из притч Нового завета, а в Деревне кельтов проведут мастер-классы по ткачеству, изготовлению эмалированных украшений и кожаной обуви.

Для самых маленьких посетителей организована площадка, где они смогут поучаствовать в конкурсах, играх и даже повторить подвиги персонажей мифов Древней Греции – пройти лабиринт и сразиться с чудовищем.

Дата: 6-7 июня в 12.00

Место: музей-заповедник "Коломенское"

Вход свободный

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика