Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июля 2014, 09:32

ЦБР отозвал лицензию у банка "ИстКом-Финанс"

Центральный банк России отозвал лицензию у столичного кредитного учреждения "ИстКом-Финанс", передает пресс-служба регулятора.

По мнению ЦБР, банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед вкладчиками, представлял недостоверную отчетность и был вовлечен в проведение сомнительных операций, общий объем которых составил 14 миллиардов рублей.

Добавим, что по размеру активов банк входил в восьмую сотню рейтинга. По данным портала "Банки.ру", объем вкладов физических лиц составлял 245 миллионов рублей, средства предприятий – 135, 7 миллиона.

"ИстКом-Финанс" входит в систему страхования вкладов, поэтому вкладчики получат 100% суммы всех депозитов, но не больше 700 тысяч рублей. Если вклады клиента превышали эту цифру, то сумма будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Страховки будут выдаваться наличными или на счет, указанный вкладчиком.

Кроме того, ЦБР отозвал лицензию у петербургских банков "Фининвест" и "Евросиб", имеющих филиалы в Москве. По данным АСВ, выплаты вкладчикам всех трех учреждений начнутся не позднее 21 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика