08 августа 2016, 09:27

Российские спортсмены завоевали пять медалей за два дня Олимпийских игр

Сборная России завоевала пять медалей по итогам первых двух дней Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В активе российской команды одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали.

Первую медаль сборной России в субботу принес дзюдоист Беслан Мудранов, победивший в весовой категории до 60 килограмм.

В воскресенье Виталина Бацарашкина стала серебряным призером в стрельбе с 10 метров из пневматического пистолета. Российские лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева стали вторым в командных соревнованиях.

Сразу несколько медалей завоевали россияне во второй день Олимпиады

Дзюдоистка Наталья Кузютина выиграла бронзу в весовой категории до 52 килограмм. Фехтовальщик Тимур Сафин стал бронзовым призером Игр-2016 в соревнованиях рапиристов.

Сборная России с пятью медалями занимает пятое место в неофициальном общекомандном зачете. Лидирует сборная США, завоевавшая 12 медалей, три из которых — золотые.

Олимпийские игры официально открылись 5 августа и продлятся до 21 августа.