Новости

Новости

29 августа 2013, 14:23

Фестивали

Гости фестиваля переработки мусора в "Музеоне" создадут арт-объекты

С 30 августа по 1 сентября в Парке искусств "Музеон" в рамках V Московской биеннале пройдет фестиваль ресайклинга (переработки мусора) "Реформа". Цель мероприятия - изменить отношение к мусору и буквально увидеть в нем материал, пригодный для творчества.

30 августа стартует коллективное строительство парковых арт-объектов: уличный фонарь из цветных пластиковых бутылок, знак "Бесконечность" из б/у лампочек, "Cветовые столбы", "Облака", "Поле одуванчиков" и "Древо жажды".

Также начнет свою работу трехдневный мастер-класс для детей художницы Елены Лепатовой и Марины Деевой по моделированию ресайкл-костюмов, а также всевозможных существ и роботов из пробок.

31 августа пройдут мастер-классы искусства ресайклинга и продолжится строительство парковых арт-объектов. В 19:00 откроется выставка созданных произведений.

Художник Андрей Митенев сварит из металлолома необычный велосипед; Павел Зюмкин создаст из старых объявлений "Скульптуры из ничего", а Анна Титовец покажет тематическую мультимедиа-инсталляцию Secret plastic life.

Художница Марго Трушина создат из космического мусора метеорит, который смогут видоизменять все желающие.

В завершении состоится диджей-сет от Julia Selezneva и Roma Ainschtain.

1 сентября гости мероприятия смогут построить Кремль и создать роботов, написать современный московский пейзаж с помощью старых объявлений и создать шахматы. Специально для детей покажут интерактивный спектакль "Как заяц и тигр лес спасали".

Театр Parallax представит загадочную игру со звуком, танцем и визуальными эффектами, для которой инструментами будут служить стеклянные бутылки, тапки, шланги, водопроводные трубы и другие предметы.

В завершение фестиваля валторнист Аркадий Шилкопер сыграет на ресайклинг-инструментах и альпийском роге.

Во время фестиваля запустят проект по раздельному сбору отходов, который будет действовать на постоянной основе. Сюда можно будет сдавать пластиковые бутылки, стекло и алюминиевые банки.

Начало мероприятия 30 августа – в 15:00, 31 августа и 1 сентября – в 12:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика