Всероссийский забег, которые проводится в 50 городах страны, в Москве стартует недалеко от смотровой площадки на Воробьевых горах.
Основной этап состязаний в столице пройдет в сквере на улице Косыгина. Протяженность дистанции составит 7 километров. Самому старшему участнику забега 62 года, самому юному - 8 лет, он будет участвовать в забеге вместе с родителями.
По подсчетам организаторов из Росмолодежи, в забеге в целом по стране примут участие до 30 тысяч спортсменов и любителей самого разного возраста.
Одновременный старт состоится в 10.00 по московскому времени, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Всероссийский забег проводится впервые. Принять в нем участие в забеге может любой желающий, нужно только зарегистрироваться. Каждый участник забега получит памятную футболку и сертификат на разовое посещение любого клуба в Москве. Первые шесть финишировавших бегунов получат ценные призы, в том числе iPad Mini.
Регистрация участников открыта до 19 сентября.