Новости

Новости

11 января 2017, 09:38

Культура

Москвичи выберут лучшие кинокартины о столице

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Три приза мэра за создание образа Москвы в кино вручат на 39-м Московском кинофестивале, который пройдет в этом году. Уже стартовал прием заявок на награду, сообщает mos.ru.

В конкурсе могут принять участие художественные и документальные фильмы, сериалы и мультфильмы, в которых отражен образ современной столицы.

Картина должна быть снята в столице и иметь прокатное удостоверение, выданное после 10 января 2012 года. А заявку вправе подать режиссер или продюсер.

Конкурсная комиссия выберет список фильмов-претендентов, но определят победителя сами москвичи в проекте "Активный гражданин".

Заявки принимаются до 15 марта по электронной почте: moskino@culture.mos.ru. По всем вопросам можно обратиться по номеру: 8 (495) 951-94-20.

Об учреждении новой награды "За создание образа Москвы в киноискусстве" Сергей Собянин объявил на открытии 38-го Московского международного кинофестиваля летом 2016 года.

Приз планируется вручать ежегодно в рамках фестиваля. Его цель – популяризация положительного образа города и продвижение Москвы как конкурентоспособной площадки для производства кинофильмов.

В состав конкурсной комиссии войдут авторитетные представители в области киноискусства, специалисты в области архитектурно-художественного облика и истории столицы.

Победители получат 50 миллионов рублей, занявшие второе место – 30 миллионов и третье – 20 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика