Новости

Новости

02 сентября 2015, 19:50

С 3 по 5 сентября в столице пройдут Дни Севастополя

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

С 3 по 5 сентября в Москве пройдут Дни Севастополя. Мероприятия начнутся с торжественной церемонии возложения цветов в Зале Славы в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны – участники обороны Севастополя.

Торжественное открытие Дней Севастополя состоится вечером 3 сентября в Большом Конференц-зале правительства Москвы на Новом Арбате, где в рамках гала-концерта выступят севастопольские мастера искусств.

Делегация из Севастополя проведет презентацию инвестиционно-экономического и туристско-рекреационного потенциала города в Торгово-промышленной палате Российской Федерации и ознакомится с достижениями инновационного предпринимательства Москвы в технополисе "Москва".

В академии противопожарной службы МЧС пройдет баскетбольный матч между командами Москвы и Севастополя.

В субботу, 5 сентября, делегация из Севастополя примет участие в торжественной церемонии открытия Дня города.

Напомним, начиная с 2014 года Москва оказывает Севастополю всестороннюю помощь в интеграции в правовое, экономическое и гуманитарное пространство России. Отношения двух городов регулируются Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В частности, за счет бюджета Москвы было закуплено 429 единиц медицинского оборудования на 801,8 миллиона рублей, в том числе компьютерный томограф, ангиограф, рентгеновское оборудование и УЗИ, лабораторное и хирургическое оборудование. Первая партия этой техники в количестве 371 единиц была передана в 8 медицинских учреждений Севастополя в мае 2015 года. Общие расходы бюджета Москвы на оказание помощи Севастополю в 2014-2015 годах превысили 1,3 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика