Новости

Новости

29 апреля 2016, 12:30

Город

Состоялась церемония открытия навигации круизных судов на Москве-реке

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

В Москве открыта речная навигация круизных судов. В торжественной церемонии, состоявшейся на Северном речном вокзале, принял участие министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Круизную навигацию объявляю открытой. Этот сезон открывается уже в 79 раз в нашей столице. Москва – порт пяти морей, и по традиции мы открываем эту навигацию в Москве", – цитирует главу Минтранса Агентство "Москва".

В прошлом году услугами московского судоходства воспользовались около 1,2 миллиона пассажиров. По словам президента Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилла Евдокимова, в текущем году ожидается рост объема перевозок на десять процентов – до 1,3–1,4 миллиона пассажиров.

Всего по Москве-реке будет ходить около 150 теплоходов, принадлежащих примерно 70 судовладельцам. На сегодняшний момент основные маршруты теплоходов сосредоточены в центральной части города.

Сезон летней навигации открылся 22 апреля. С этого дня заработала вся центральная прогулочная линия – от Киевского вокзала до Устьинского моста и от парка Горького до Новоспасского моста. Впервые сезон откроется парадом судов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика