Новости

Новости

28 апреля 2014, 15:33

Наземный транспорт

Летом через Химкинское водохранилище снова будет ходить речной трамвай

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи смогут добраться от парка "Северное Тушино" в Северо-Западном административном округе до парка "Дружба" (САО) всего за 20 минут. Существенно сократить время в пути позволит речной трамвай, который снова начнет курсировать летом, сообщил журналистам в понедельник префект СЗАО Владимир Говердовский.

"Маршрут будет проходить через Химкинское водохранилище. Это будет решение транспортного вопроса, так как проехать на машине с северо-запада в парковую зону на севере Москвы занимает до полутора часов", - приводит слова Говердовского Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что к лету 2014 года будет восстановлена переправа через Химкинское водохранилище. которая свяжет Северный речной вокзал и парк "Северное Тушино". Планируется, что в дневное время по маршруту с интервалом в 15-30 минут будут ходить небольшие речные трамваи типа "Москва". Стоимость билета установит судовая компания.

Напомним, что переправа через Химкинское водохранилище была закрыта в 2007 году из-за нерентабельности. Решение о ее восстановлении было принято по многочисленным просьбам жителей Тушина. Время в пути по воде из этого района до Северного речного вокзала займет всего 10 минут, тогда как аналогичный маршрут по Ленинградскому шоссе составляет почти 1,5 часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика