Новости

Новости

28 апреля 2016, 09:30

Парки и пешеходные зоны

Мобильная версия приложения Московского зоопарка "заговорит" голосом Дроздова

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новая версия мобильного приложения Московского зоопарка станет доступна для бесплатного скачивания к осени текущего года, сообщает портал Mos.ru.

Приложение дополнят интерактивной картой с возможностью создания маршрутов, информационным каталогом животных, расписанием экскурсий и лекций, а также аудиогидом с голосом ученого-зоолога Николая Дроздова.

Через мобильное приложение будет запущен сервис по продаже билетов. Сегодня купить билет в зоопарк можно только в кассах, автоматах по продаже билетов, через официальный сайт Московского зоопарка (со скидкой пять процентов) или оплатить вход электронной картой "Тройка".

Действующая версия мобильного приложения у Московского зоопарка появилась в 2014 году. Пока в него входят только обычная карта территории, новостная лента и дополненная реальность – функция, позволяющая увидеть на экране планшета или телефона тех животных, которых нет среди питомцев зоопарка, если направить камеру устройства на особые маркеры.

С января этого года Московский зоопарк открыл на своем официальном сайте онлайн-трансляцию из вольеров животных . На территории работает 60 камер видеонаблюдения, а до конца года будут установлены еще 432 камеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика