Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

30 апреля 2014, 05:46

Дворы

В этом году в Подмосковье планируется обустроить 966 детских площадок

Фото: ИТАР-ТАСС

В этом году в Московской области планируется обустроить 966 детских игровых площадок. На это будет потрачено около 350 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного правительства со ссылкой на руководителя Госадмтехнадзора Татьяну Витушеву.

"За счет средств муниципальных образований планируется обустроить в текущем году 966 игровых площадок на сумму около 350 миллионов рублей. Более 50 поселений планируют обустройство площадок, рассчитывая на помощь из бюджета области, не имея собственных средств на эти цели: это 327 площадок. За счет средств инвесторов предварительно планируется обустроить 17 площадок в девяти муниципальных образованиях", - отметила Витушева.

Кроме того, в Подмосковье будут установлены межквартальные площадки, на которых будут играть дети сразу из нескольких дворов. Подготовлен адресный перечень обустройства 156 детских межквартальных площадок за счет бюджета Московской области. Стоимость оборудования и работ по установке под ключ этих игровых комплексов рассчитывалась из суммы 2,2 млн рублей на площадку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика