Новости

Новости

28 августа 2012, 21:22

Политика

В Подмосковье за репетиторство и сдачу квартир будут брать налог

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Подмосковья планируют приравнять репетиторство, сдачу в аренду квартир, помещений и дач к мелкой предпринимательской деятельности, которая будет облагаться налогом, сообщил вице-губернатор – председатель правительства Московской области Андрей Шаров.

Соответствующий вопрос решался на региональной конференции по развитию малого бизнеса Подмосковья, которая состоялась 28 августа, информирует пресс-служба правительства Московской области.

Создать оптимальные условия для развития мелкого предпринимательства поможет введение новой патентной системы налогообложения, все вопросы по которой власти намерены решить до 1 октября. До 1 ноября проект будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Напомним, что с 1 января 2013 года патентная система налогообложения будет выделена в отдельную главу налогового кодекса РФ, после чего патенты не будут являться разновидностью упрощенной системы налогообложения.

Предприниматель приобретает патент на осуществление определенного вида деятельности на срок от одного месяца до года. Патент на предпринимательство действует на территории региона, где он был выдан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика