Новости

Новости

20 июля 2017, 09:49

Наземный транспорт

Конкурс на поставку электробусов для столицы могут объявить до конца 2017 года

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Конкурс на поставку электробусов для столицы могут объявить до конца 2017 года, сообщает Агентство "Москва".

Ранее стало известно, что в Мосгортранс для испытаний поступили китайские электробусы. Как рассказал гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов, проведенные до этого тесты помогли сформировать идеальное техническое задание для подходящего Москве электробуса. Задание было разослано производителям и экспертам, которые должны высказать свое мнение.

В июле и сентябре ожидаются две большие конференции, в рамках которых пройдут встречи с потенциальными производителями и обсуждения с экспертами. Технические задание должно быть исполнимым для производителей. После его утверждения планируется объявить конкурс. Обязательное условие для производителей – возможность сборки электробуса в России. По словам Михайлова, это должен быть отечественный электробус вне зависимости от того, будет владельцам технологии российская, европейская или азиатская компания. Кроме того, производитель должен нести за электробус ответственность 15–20 лет жизненного цикла, которые транспорт будет работать на столичных улицах, добавил гендиректор.

Нынешнюю троллейбусную сеть также могут модернизировать для обеспечения подзарядки электробусов. Необходимо максимально использовать возможность тяговых подстанций, имеющихся в Москве, подчеркнул Михайлов. Они потребуют гораздо меньше инвестиций, чтобы модернизировать их под электробус.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика