Новости

Новости

16 июня 2016, 21:09

Происшествия

Мосгорсуд продлил арест двум фигурантам дела губернатора Сахалина

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Мосгорсуд продлил срок ареста двум сахалинским чиновникам, которых следствие считает соучастниками в деле бывшего губернатора региона Александра Хорошавина, сообщают РИА Новости.

До 27 сентября под арестом останутся бывший министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалина Николай Борисов и бывший вице-премьер Сергей Карепкин, курировавший рыбопромышленную отрасль.

До 27 ноября продлен арест экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину. Он обвиняется в получении взятки в 5,6 миллиона долларов.

Хорошавин и три других фигуранта дела были задержаны днем 3 марта после обысков в правительстве Сахалинской области.

В рамках уголовного дела было проведено 10 обысков на Сахалине и пять – в Москве и Московской области. В столичной квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяли около миллиарда рублей, а также 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в числе которых пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей.

Хорошавину уже предъявили обвинение в получении взятки. По версии следствия, он через посредника предложил одной из компаний Сахалина передавать ему 6 процентов от сумм, которые будет получать фирма за выполненную по контракту работу. В ходе расследования выяснилось, что в коррупционных схемах участвовало значительное количество чиновников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика